Family Atmosphere
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Campeche de Florianópolis, a unos 3 km de la Isla de Campeche, el apartamento Family Atmosphere Florianópolis tiene capacidad para 3 huéspedes.
La Laguna Pequena se encuentra a pocas cuadras del apartamento. Desde este apartamento, las Dunas de Joaquina está a unos 15 minutos en coche.
El apartamento Family Atmosphere da al jardín y consta de un balcón, una cocina totalmente equipada y una cocina. El apartamento también cuenta con 1 cuarto de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada. La estación de tren Main Bus está situada a una distancia de 11 km de esta propiedad.
- Atracciones locales
- Igreja Batista Palavra Viva4,5 km
- Laguna Pequena1,6 km
- Isla de Campeche1,7 km
- Playa Joaquina2,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis12 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station11 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis del apartamento Family Atmosphere?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Florianópolis y el apartamento Family Atmosphere. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Family Atmosphere?
Main Bus está a una distancia de 11 km del apartamento Family Atmosphere. - ❓
¿El apartamento Family Atmosphere dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Family Atmosphere dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Family Atmosphere?
El apartamento Family Atmosphere tiene capacidad para alojar hasta 3 huéspedes.